Всемирный день театра

Всемирный день театра

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА.
     День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!И, конечно же, по случаю этого замечательного дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. Наш детский сад тоже не остался в стороне этой знаменательной даты и решил присоединиться к празднованию.

В рамках этого дня в ДОУ педагоги организовали развлечения для детей. Были   проведены беседы: "Какие бывают театры", "Как вести себя в театре", а также показаны сказки "Чьи в лесу шишки?" и "Мешок яблок".

Педагоги поделились друг с другом видами театра, который им нравиться (настольный, пальчиковый театр, театр масок, пантомима и др.).
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду.

Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе.

Любимый наш театр со сценою-малышкой,
Он сказку открывает и дружит с детской книжкой.
Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски, костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки и с ними светлый мир добра!

Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка