Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад г.Новосокольники» создано на основании постановления Администрации Новосокольнического района от 18.12.2018г. № 274 «О реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа г. Новосокольники» путем выделения из юридического лица.

Полное наименование МБДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад г. Новосокольники».

Сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад г. Новосокольники».

По типу образовательной организации МБДОУ является дошкольной образовательной организацией.

Юридическим адресом МБДОУ «Детский сад г. Новосокольники» является: 182200, Псковская область, г. Новосокольники, ул. Матросова, д.1.     Адресами осуществления деятельности являются:

182200, Псковская область, г. Новосокольники, ул. Матросова, д.1;

182200, Псковская область, г. Новосокольники, ул. Тихмянова, д.4;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад г.Новосокольники» зарегистрировано в налоговом органе по месту ее нахождения 12 апреля 2019 года.

Учредителем и собственником имущества МБДОУ «Детский сад г. Новосокольники», находящегося в оперативном управлении, является муниципальное образование «Новосокольнический район». Функции и полномочия учредителя и собственника имущества МБДОУ  от имени муниципального образования «Новосокольнический район» осуществляет Администрация Новосокольнического района. Место нахождения: 182200, Российская Федерация, Псковская область, город Новосокольники, улица Базарная, дом 1.

Заведующий МБДОУ «Детский сад г.Новосокольники» - Пушкина Татьяна Алексеевна.

В МБДОУ «Детский сад г. Новосокольники» установлена 5-дневная рабочая неделя: с  понедельника  по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней), выходной: суббота-воскресенье.

В режиме  полного дня – 12 часов (с 7.00 до 19.00 час.) работают две группы: №3 и №14.  Остальные группы детского сада работают в режиме сокращенного дня – 10 часов (с 7.30 до 17.30).