Положение об общем собрании работников

Положение о совете родителей

Учредителем и собственником имущества МБДОУ «Детский сад г.Новосокольники», находящегося в оперативном управлении, является муниципальное образование «Новосокольнический район».

Функции и полномочия учредителя и собственника имущества МБДОУ от имени муниципального образования «Новосокольнический район» осуществляет Администрация Новосокольнического района.

Юридический адрес: 182200, Российская Федерация, Псковская область, город Новосокольники, улица Базарная, дом 1.

Телефон: 8 (81144) 22-2-31

Управление МБДОУ «Детский сад г. Новосокольники» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства его деятельностью, в том числе:

– осуществление в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности МБДОУ, предусмотренной уставом;

– планирование и организация работы МБДОУ, в том числе планирование и организация образовательного процесса;

– контроль за деятельностью учреждения, качеством образовательной деятельности, эффективностью работы МБДОУ;

– организация работы по исполнению решений коллегиальных органов управления МБДОУ;

– организация работы по согласованию решений в порядке, предусмотренном уставом;

– обеспечение прав участников образовательного процесса в МБДОУ.

Заведующий МБДОУ «Детский сад г.Новосокольники»: Пушкина Татьяна Алексеевна

Место нахождения: г.Новосокольники, ул.Матросова, д.1

Официальный сайт: org2110.pskovedu.ru

Адрес электронной почты: detsad7nsk@mail.ru

Коллегиальные органы управления образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с уставом детского сада и положениями об этих органах, утвержденными заведующим.

К коллегиальным органам управления относятся: педагогический совет, совет родителей,общее собрание работников.

Структурных подразделений нет.