Порядок оказания платных образовательных услуг

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации" устанавливает право образовательных организаций оказывать платные образовательные услуги. Такие услуги согласно ч. 1 ст. 101 данного закона представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

При оказании платных образовательных услуг ДОУ руководствуются постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Дополнительные платные образовательные услуги оказываются на основании приказа заведующего учреждением об оказании платных образовательных услуг, договоров с родителями (законными представителями) воспитанников и исполнителями услуг в соответствии с положением о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Договор на оказание платных образовательных услуг

Калькуляция стоимости платных образовательных услуг