День Космонавтики

День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Ребята покоряли космическое пространство, побывали в гостях у космических персонажей. Во время путешествия дети не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием выполняли различные задания.
Также в детском саду оформлена тематическая выставка рисунков, которые подготовили дети вместе с родителями. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка