«Спасибо деду за Победу!»

«Спасибо деду за Победу!»

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».  Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Воспитатели рассказали ребятам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. А дети совместно с родителями приняли участие в организации выставки «Спасибо за мир!».

5-го мая в детском саду прошло торжественное мероприятие «Спасибо деду за Победу!»:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцевали.

Также наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка