Летняя оздоровительная работа

Летняя оздоровительная работа

Летняя оздоровительная работа в детском саду была организована по утвержденному плану и нацелена на создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период.
      Лето предоставляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психологического здоровья детей, развития их познавательного интереса. Укрепление здоровья детей рассматривается как один из ключевых приоритетов в работе нашего ДОУ.
      Для успешной летней воспитательно-оздоровительной работы были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогулке и в помещениях. Акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии. Летние дни были насыщены увлекательными и познавательными мероприятиями: «Солнечное лето для детей планеты!», День России», «День семьи», «День рождение нашего города» мероприятия, направленные на формирование экологического мировоззрения - «Мы – друзья природы», музыкально-спортивные развлечения «Дети должны дружить», «День российского флага». Мероприятия, направленные на развитие эстетического вкуса у детей, развитие памяти и мышления – «В гостях у сказок А. С. Пушкина». Также дети рисовали, лепили, строили.
Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка