День народного единства

День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей, о народах населяющих Россию, в нашем детском саду были проведены познавательные занятия, беседы, читали художественную литературу, провели праздник «Мы дружбой своей сильны и Родиной своей горды».

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.
Мы день единства отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стране быть верным всей душой!
Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка